Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

В.Г.Гончаров и Л.В.Овчиева ознакомились с новой линией на ООО «Индюшкин двор»

08.11.2022, 17:13 | просмотров: 448


В.Г.Гончаров и Л.В.Овчиева ознакомились с новой линией на ООО «Индюшкин двор»
Сегодня, Октябрьский район с рабочим визитом посетил первый заместитель Губернатора Ростовской области Виктор Гончаров.

В сопровождении главы Администрации района Людмилы Овчиевой он ознакомился с запуском новой производственной линии по нарезке мяса индейки на мясоперерабатывающем комплексе ООО «Индюшкин двор» (входит в ГК «Дамате»), расположенном в Краснокутстком сельском поселении.

Мощность линии составляет 15 тонн продукции в смену. Инвестиции в оборудование и его монтаж составили около 20 млн рублей.

ГК «Дамате» реализует в Ростовской области проект по перезапуску комплекса по производству индейки. Стартовал перезапуск в июне 2020 года. За это время были введены в эксплуатацию инкубатор, птичники для содержания родительского стада, корпуса подращивания и откорма, комбикормовый завод, элеватор и мясоперерабатывающий завод. Большое внимание уделяется усилению мер биобезопасности и соблюдению самых строгих стандартов и санитарных норм.

Важным шагом в развитии проекта стало формирование собственного родительского стада индейки, что позволило снизить зависимость от импорта генетического материала, уменьшить биологические риски и повысить показатели качества инкубационного яйца благодаря меньшему сроку хранения и за счет оптимизации логистики.

В совокупности все эти меры оказали позитивное влияние на производственные показатели предприятия. Так, ООО «Индюшкин двор» за 9 месяцев 2022 года увеличило производство индейки на 36% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. С января по сентябрь здесь было произведено 37,5 тысячи тонн убойном весе.

Сегодня ООО «Индюшкин двор» планомерно проводит техническое перевооружение и модернизацию производства, запускает новые линии, расширяет ассортимент продукции.

«Для развития донского агропромышленного комплекса важно открытие новых производственных возможностей, увеличение объемов и расширение ассортимента выпускаемой предприятиями региона продукции, - отметил во время посещения новой производственной линии первый заместитель донского губернатора Виктор Гончаров. - Мы видим, что группа компаний «Дамате» продолжает поэтапное восстановление и развитие проекта по производству индейки в Ростовской области. Запуск современного оборудования позволит компании расширить ассортимент и увеличить объемы производства востребованных на рынке мясных полуфабрикатов».

По данным компании, в качестве сырья для новой производственной линии используется филе индейки, которое с помощью операции нарезки превращается в стейк, нарезку медальона. Кроме этого, машина позволит производить нарезку стейков на маринадную группу в летний сезон.

«Высокая автоматизация технологических процессов на линии значительно повышает производительность по сравнению с ручным трудом и снижает влияние человеческого фактора, что, в свою очередь, гарантирует стабильность качества и вкуса продукции из индейки», - отметил вице-президент ГК «Дамате» по региональному развитию и взаимодействию с государственными органам Андрей Григоращенко.

Как рассказали во время экскурсии по производству, в зависимости от типа ножа и исходного сырья скорость резки составляет до 17 резов в секунду. Мясо укладывается на весовую платформу, где происходит предварительное взвешивание поступающего сырья. После этого при входе в машину порционной нарезки лазерными датчиками снимаются размеры куска сырья. Это позволяет машине оценить форму и вес входящего сырья и максимально точно осуществить нарезку итогового продукта. Далее происходит упаковка в лоток с газо-вакуумной средой.

Напомним, на заводе по убою и переработке индейки «Дамате» уже работает линия по производству купат и линия по производству маринадной группы. В октябре 2021 года компания запустила новую высокопроизводительную котлетную линию мощностью 500 кг продукции в час. На современном оборудовании изготавливаются котлеты, тефтели, шницели, крокеты из мяса индейки.

Сектор информационной политики Администрации Октябрьского района
эл.почта: pressa@okt61.ru
тел.: 8 (86360) 2-04-51

Темы новостей: Сельское хозяйство, Л.В.Овчиева, Глава Администрации Октябрьского района, Производительность,



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus