Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Компенсированы расходы работающих пенсионеров на переезд из Крайнего Севера

13.09.2023, 08:54 | просмотров: 156
С начала 2023 года 89 неработающих «пенсионера-северянина», поменявших свою прописку, получили компенсацию за переезд на новое место жительства. ОСФР по Ростовской области перечислено на эти цели 5,8 млн. руб.

На меру соцподдержки за переезд из районов Крайнего Севера или приравненных к ним местностей имеют право неработающие пенсионеры и члены семей, находящиеся на их иждивении. Получить компенсацию возможно однократно после осуществления переезда и регистрации по новому адресу места жительства. Заявление можно подать в любое удобное время без ограничений:
- через портал госуслуг;
- лично в клиентской службе СФР.

Заявителю необходимо будет предоставить в СФР оригиналы документов, подтверждающих личность, проезд и провоз багажа и их оплату, чеки АЗС (если переезд осуществлен на автомобиле), справку работодателя (при увольнении с 16.05.2013), справки транспортных организаций (при необходимости), описать маршрут следования.

Заявление рассматривается в течение 30 календарных дней. При вынесении положительного решения выплата компенсации осуществляется в течение 30 рабочих дней. Размер компенсации зависит от фактических расходов на проезд пенсионера и членов его семьи, находящихся на его иждивении.

Расходы не должны превышать стоимость проезда по кротчайшему или беспересадочному маршруту следования.

Расходы на оплату стоимости провоза вещей компенсируются из расчета не более 1 тонны на пенсионера и каждого выезжающего вместе с ним члена семьи, но не более 5 тонн багажа на семью, провозимого железнодорожным, внутренним водным, морским, автомобильным транспортом (за исключением такси), но не выше установленных тарифов на перевозку багажа железнодорожным транспортом.

Отделение Пенсионного фонда России по Октябрьскому району
тел.: 8 (86360) 2-33-71
Темы новостей: пенсионный фонд,



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus