Федеральным законом от 02.12.2013 г. № 336-ФЗ «О внесении изменений в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда», повышен минимальный размер оплаты труда.
С 1 января 2014 года минимальная начисленная заработная плата работника, полностью отработавшего месячную норму рабочего времени, не может быть ниже 5554 рубля. Это касается абсолютно всех работников – как бюджетного, так и внебюджетного секторов экономики. Работодатель, установивший своим работникам зарплату ниже этого предела, понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством. До принятия вышеуказанного закона МРОТ составлял 5205 руб. Соглашением между Правительством, Федерацией Профсоюзов и Союзом работодателей Ростовской области, а также
Соглашением между Администрацией Октябрьского района, Общественным Советом по координации деятельности профсоюзных организаций и Межотраслевым объединением работодателей Октябрьского района на 2014-2016 годы предусмотрено доведение МРОТ на предприятиях и в организациях негосударственного сектора экономики до 1,2 величины прожиточного минимума, установленной для трудоспособного населения Ростовской области за IV квартал предшествующего года.
Еще Новости
- РО заняла второе место в России по объемам льготного финансирования субъектов МСП 27.08.2025
- Состоялась экскурсия на предприятие ООО «КСМК-Север» 27.08.2025
- Ветераны СВО смогут пользоваться услугой «Социальное такси» 27.08.2025
- Благоустройство: в Бессергеневском поселении провели субботник 26.08.2025
- Яркая победа «Энергии» в поединке с «VAN EAGLES» 26.08.2025
- Весь раздел