Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

«Зеленая неделя» - эффективная площадка для привлечения инвесторов

21.01.2014, 17:30 | просмотров: 3217


«Зеленая неделя» - эффективная площадка для привлечения инвесторов

С 17 по 26 января в столице Германии проходит традиционная 79-я международная выставка - ярмарка «Зеленая неделя». В этом году в ней принимают участие более 100 стран мира. Общая выставочная экспозиция занимает 26 залов общей площадью более 115 000 кв. метров, где  представлены 100 000 наименований различных продуктов питания со всего мира, а также сельскохозяйственные животные и техника для аграриев.

 

Свои экспозиции в берлинском выставочном комплексе Messe Berlin в этом году представляют 20 субъектов Российской Федерации и еще порядка 10 делегаций субъектов РФ приехали на мероприятие в качестве гостей.

 

В официальной делегации Ростовской области возглавляемой заместителем губернатора Ростовской области – министром сельского хозяйства и продовольствия В.Н. Василенко приняли участие спикер донского парламента В.Е. Дерябкин, главы городов и районов, руководители ведущих предприятий агропромышленного комплекса области. Октябрьский район представлял Глава района Е.П. Луганцев и заместитель Главы района по инвестиционной политике М.Н. Протасов.

 

17 января выставочную экспозицию Ростовской области, выполненную в виде казачьего подворья, открытого для приема посетителей, посетил министр сельского хозяйства Российской Федерации Н.В. Федоров. Символизируя знаменитое донское гостеприимство, гостей встретили с хлебом-солью и песнями и плясками в исполнении народного ансамбля «Вольный Дон».

 

В рамках проведения основных мероприятий выставки Глава района Е.П. Луганцев встретился с представителями немецкой компании, имеющий большой опыт в построении системы обращения с отходами и разработке экономико-организационных механизмов повышения эффективности услуг по сбору ТБО у населения.
 

«Внедрение опыта такой компании даст возможность наладить работу в сфере деятельности по обращению с отходами на территории района и соседствующих муниципальных образований» - отметил Глава района . На встрече присутствовал спикер донского парламента В.Е. Дерябкин.

 

Еще одна рабочая встреча Главы района Е.П.Луганцева состоялась с представителем компании ООО «АкваКультураДон» А.В. Кудряшовым. Глава района обсудил вопросы, связанные с этапами строительства завода по производству черной икры осетровых рыб и рыбопродуктов на территории нашего района.
 

В ходе проведения встреч обсуждались также вопросы взаимодействия по привлечению иностранных инвесторов на территорию Октябрьского района и муниципальных образований донского края между Главой района Е.П. Луганцевым и представителями МИД РФ в г. Ростове на Дону.


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus