30 августа 2014 года состоится акция – «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Основными задачами акции являются: вовлечение широких слоев населения в практическую природоохранную деятельность, формирование экологической культуры жителей региона.
Первый субботник «Зеленая Россия», прошедший в августе прошлого года, стал знаковым экологическим событием в России. Он получил национальную премию «Хрустальный компас» Русского географического общества в номинации «Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия».
На основе анализа из разных источников - общее количество участников «Зеленой России» - 2 600 000 человек. Таким образом, был установлен своеобразный рекорд - еще никогда в экологических мероприятиях не принимало участие такое количество людей.
На Дону в прошлом году в субботнике приняли участие практически все муниципальные образования, предприятия и организации.
Администрация Октябрьского района приглашает трудовые коллективы администраций поселений, предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности, учащихся общеобразовательных учреждений, жителей многоквартирных и частных домовладений принять активное участие в проведении «Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия», который будет проводиться в Октябрьском районе в период с 28 по 30 августа 2014 года и внесите свою лепту в защиту окружающей среды.
Чистота и благоустройство района зависят от каждого жителя. Только совместными усилиями мы достигнем желаемого уюта и порядка в районе!
Еще Новости
- Больше 4 тысячам отцов выплачивают пособие по уходу до 1,5 лет 23.10.2026
- Профилактика правонарушений и безопасность: встреча со специалистами в школе №77 23.10.2026
- В лицее №82 обсудили профилактику правонарушений среди подростков 23.10.2026
- Педагоги и школьники района — среди награжденных в День работника сельского хозяйства 23.10.2026
- Труженики района получили награды в День работника сельского хозяйства 23.10.2026
- Весь раздел









