Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

О потребности и поддержке молодых специалистов для работы в АПК

21.05.2015, 10:22 | просмотров: 2294

В настоящее время в агропромышленном комплексе Ростовской области наблюдается положительная динамика, идет активное обновление машинно-тракторного парка, увеличиваются посевные площади, засеваемые элитными семенами, увеличивается генофонд пород сельскохозяйственных животных, разводимых в нашей области, развивается перерабатывающая промышленность, внедряются инновационные технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции.
 

Для растущей экономики Дона, особенно - для новых производств, крайне нужны квалифицированные кадры. Основными потенциальными работниками агропромышленного комплекса региона являются выпускники крупнейшего аграрного вуза на юге России – Донского государственного аграрного университета и 5 аграрных техникумов.

 

Правительство региона предпринимает большие усилия для привлечения молодых специалистов в агропромышленный комплекс.

 

Так с целью поддержки и стимулирования молодых специалистов для работы на селе, с 2014 года в Ростовской области в рамках постановления от 29.01.2014 № 76 Правительства Ростовской области предоставляются социальные выплаты на жилье гражданам и молодым семьям на селе, включая выпускников профессиональных образовательных учреждений, изъявившим желание работать в сельском хозяйстве. При этом выпускники имеют льготное преимущество перед другими категориями сельских жителей в вопросе очередности получения социальных выплат.

Для получения социальных выплат молодому специалисту необходимо заключить трудовой договор с работодателем, после чего обратиться в администрацию муниципального района, в котором планирует жить и работать молодой специалист, для постановки в очередь на социальные выплаты.

Информация об имеющихся вакансиях АПК Ростовской области размещен на официальном сайте минсельхозпрода области (don-agro.ru) в разделе: Главная» Вакансии.
 

На сегодняшний день для работы в сельскохозяйственных предприятиях Ростовской области требуется более 780 специалистов и рабочих различного профиля и направления, в том числе: 43 вакансии агронома, 33- зоотехника и ветеринарного врача, 24 – инженера и другие.

Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus