Для налогоплательщиков запущен сервис, который позволяет оплатить текущие налоговые начисления с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС). Данная возможность реализована Минкомсвязью России совместно с ФНС России.
Сервис по оплате налогов доступен всем пользователям ЕПГУ, которые имеют подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).
Информация о суммах налоговых начислений поступает на ЕПГУ из Личного кабинета налогоплательщика на портале ФНС www.nalog.ru. ЕПГУ предоставляет пользователям новую возможность оплатить налоги банковскими картами. В то время как пользователи nalog.ru могут совершать такую оплату только через интернет-банкинг кредитных организаций, интегрированных с данным порталом.
Для оплаты налоговых начислений пользователю ЕПГУ необходимо авторизоваться на портале www.nalog.ru, ознакомиться с имеющимися налоговыми начислениями и задолженностями, отметить необходимые для оплаты налоговые платежи и выбрать способ оплаты через ЕПГУ. После переадресации на платежную страницу ЕПГУ с предварительно заполненными реквизитами налогового платежа необходимо подтвердить оплату.
Кроме того, ранее пользователям ЕПГУ стала доступна оплата налоговых задолженностей — налоговых начислений, срок оплаты которых истек в соответствии с налоговым законодательством. Чаще всего физические лица допускают задолженности по имущественным налогам, к которым относятся транспортный, земельный и налог на недвижимость.
Отдел учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №12 по Ростовской областиЕще Архив новостей налоговой инспекции
- Памятка страхователю по использованию общедоступного сервиса передачи отчетности по форме СЗВ-ТД через раздел «Электронные услуги и сервисы ПФР» на сайте ПФР 28.07.2020
- Новые меры по поддержке бизнеса, занятого в пострадавших от коронавируса отраслях 20.07.2020
- Меры поддержки для «самозанятых» 13.07.2020
- О переходе на иные режимы налогообложения в связи с отменой ЕНВД с 01 января 2021 года 23.06.2020
- Декларационная кампания за 2019 год продолжается 23.06.2020
- Весь раздел