Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
РАЙОН

Некачественная вода

20.11.2013, 08:58 | просмотров: 1301

В прокуратуру района обратились жители х. Красный Кут Октябрьского района Ростовской области с коллективным заявлением о защите их прав.
 

Согласно его содержанию поставляемая ООО «Водоканал» питьевая вода не соответствует гигиеническим требованиям. При этом администрация поселе-ния их обращения по указанному вопросу оставила без рассмотрения.

 

Проведенная по доводам заявителей проверка показала, что действительно вода, поставляемая данным предприятием, является некачественной, поскольку содержание в ней железа превышает допустимую норму. В связи с нарушением санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде в отношении ООО «Водоканал» и одного из его руководителей возбуждены дела об административных правонарушениях.
 

Также проверкой установлено, что работниками администрации этого муниципального образования проявлено бездействие при устном обращении жителей х. Красный Кут о поставке некачественной воды. Наряду с этим администрацией поселения оставлено без надлежащего рассмотрения обращение жителей п. Веселый Краснокутского сельского поселения по вопросу проведения взрывных работ в карьере, расположенном вблизи данного населенного пункта.
 

Изложенное послужило основанием для возбуждения в отношении главы этого муниципального образования дела об административном правонарушении. Также в целях устранения выявленных нарушений законов в его адрес внесено представление прокурора, в котором поставлен вопрос об ответственности виновного лица.





Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       






 
Система Orphus