С 1 января 2017 года введён новый порядок оплаты за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (далее ЕГРН).
При обращении в офисы приема-выдачи документов филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области (далее – Филиал) за предоставлением сведений, содержащихся в ЕГРН, и иной информации заблаговременная оплата не требуется.
Внесение платы за предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, с 01.01.2017 осуществляется после обращения заявителя в офис Филиала, где оформляется запрос и выдается платежный документ для оплаты с уникальным идентификатором начисления (далее УИН), по которому должна быть произведена оплата.
Оплата осуществляется заявителем не позднее 7 календарных дней со дня получения УИН. В противном случае запрос будет считаться неполученным и не будет рассматриваться органом регистрации прав.
Внесение платы за предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, с помощью УИН это удобное решение, так как при оплате через терминалы, банкоматы и другие устройства самообслуживания заявителю достаточно ввести только УИН, все остальные реквизиты платежного документа загрузятся автоматически.
Еще Архив новостей федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии
- В корпоративном университете Федеральной кадастровой палаты в августе пройдут обучающие вебинары 06.08.2020
- На публичной кадастровой карте расширяется список доступных сведений о кадастровой стоимости недвижимости 29.07.2020
- Эксперты Кадастровой палаты рассказали об экстерриториальном принципе приема документов в Ростовской области 13.07.2020
- Кадастровая палата по Ростовской области в социальных сетях 30.06.2020
- В Кадастровой палате рассказали, где забрать «забытые» документы на недвижимость 10.06.2020
- Весь раздел