Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
РАЙОН

Текст

В Октябрьском районе проводится большая работа по развитию социально-бытовой сферы, созданию условий для улучшения жизни людей, проживающих в станицах, поселках, хуторах и селах района.

В районе постоянно проводятся работы по ремонту объектов социальной сферы, капитально отремонтировано большинство школ, детских садов, центральная районная больница, многие дома культуры, библиотеки и другие бюджетные учреждения. Регулярно проводится капитальный и текущий ремонт дорог и мостов, линий электропередач, гидротехнических сооружений, системы водоснабжения и водоотведения.Объемы капитальных вложений в районе постоянно растут.


Созданы все условия для обеспечения жителей района образовательными, медицинскими, культурно-досуговыми и другими услугами, для социальной защиты населения.


Забота о повышении качества и уровня жизни пожилых граждан является приоритетной задачей социальной политики, реализуемой в районе.


Вопросы предоставления мер социальной поддержки и социального обслуживания относятся к деятельности управления социальной защиты населения Администрации Октябрьского района и муниципального учреждения «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов». В муниципальном учреждении «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» успешно функционируют:
 

1 социально-реабилитационное отделение;
3 отделения социального обслуживания на дому. 

В районе обеспечен стабильный уровень социальной поддержки и социального обслуживания населения Октябрьского района.


Предметом особого внимания со стороны Администрации района является детский приют «Огонёк», в котором воспитываются дети из проблемных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, детям созданы все условия для нормального проживания, воспитания и учебы.
 









 
Система Orphus