Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

Л.В.Овчиева поздравила коллектив библиотеки с 80-летием

13.12.2018, 14:07 | просмотров: 516


Л.В.Овчиева поздравила коллектив библиотеки с 80-летием

Сегодня, 13 декабря 2018 года, состоялось праздничное мероприятие, посвященное 80 - летию образования библиотеки «Этой датой мы вправе гордиться».

В юбилейный для Октябрьского района год Межпоселенческая центральная библиотека Октябрьского района отмечает своё 80-летие. Юбилей библиотеки - праздник всех, кто любит книгу: библиотекарей и читателей, учителей и учеников, жителей Октябрьского района разных поколений. История создания библиотеки уходит корнями в далёкий 1938 год, когда в п.Каменоломни появилась первая изба –читальня.

Открыла праздничную встречу директор Межпоселенческой центральной библиотеки – Т.Ф.Репенко, которая сердечно поздравила свой коллектив с праздником и поблагодарила всех, кто пришёл разделить это радостное событие.

В числе почетных гостей на юбилее присутствовала глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева, которая в своем выступлении высоко оценила деятельность коллектива библиотеки.

- Сегодня охват библиотечным обслуживанием составляет 52,8% населения Октябрьского района, 96,6 % библиотек укомплектованы современным компьютерным оборудованием, 29 отделов библиотеки подключены к сети Интернет. Обслуживание отдалённых населённых пунктов, в том числе не имеющих стационарных библиотек, ведёт комплекс информационно-библиотечного обслуживания (КИБО), предоставляющий широкий спектр информационно-библиотечных услуг. Ежегодно, Администрацией Октябрьского района выделяются денежные средства на комплектование и обновление книжных фондов, - отметила Л.В.Овчиева.

Глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева вручила медаль «За доблестный труд на благо Донского края» директору Межпоселенческой центральной библиотеке Т.Ф.Репенко, а так же благодарственные письма работникам библиотек за многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием 80-летнего юбилея.

Высоко оценивая вклад библиотекарей в развитие культуры, от имени Председателя районного Собрания депутатов – главы Октябрьского района Е.П. Луганцева поздравила сотрудников библиотек заведующая сектором по организационной и правовой работе Собрания депутатов Н. А.Скорая.

От имени общественных организаций юбиляров поздравила председатель районного женсовета Л.И.Манерко, а так же в адрес библиотеки прозвучали слова поздравлений от Благочинного приходов Нижнедонского округа протоиерея Сергия Яценко.

Межпоселенческая центральная библиотека сегодня является участницей корпоративного проекта "Сводный каталог Ростовской области".

На сегодняшний день библиотека подключена к ресурсам Национальной электронной библиотеки», которая объединяет оцифрованные фонды российских библиотек.

Библиотека сегодня - это информационный и культурный центр для всех категорий пользователей, использующий в своей работе новые информационные технологии. Центр, в котором люди всех возрастов и профессий в приятной и комфортной обстановке могут не только читать, но и встречаться с единомышленниками, участвуя в просветительских и других мероприятиях.

Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.: 8 (86360) 2-07-75

 








 
Система Orphus