Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
РАЙОН

Криминальная обстановка на территории Октябрьского района по итогам февраля 2012

14.03.2012, 11:20 | просмотров: 1674

Криминальная обстановка на территории Октябрьского района по итогам февраля 2012 г. остается стабильной, общее количество зарегистрированных преступлений на 2,9% ниже уровня аналогичного периода прошлого года (далее АППГ) -101/104.

Число преступлений, по которым производство предварительного следствия обязательно, уменьшилось на 22,4% (59/76), при этом тяжких и особо тяжких преступлений зарегистрировано меньше АППГ (26/35). Количество зарегистрированных убийств -2 (АППГ - 1) зарегистрировано разбоев 1 (АППГ - 0), грабежей - 4 (АППГ - 5), зарегистрировано краж 52 (АППГ-41). Не зарегистрировано фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (АППГ-5). Случаев мошенничества выявлено -2 (АППГ-6).

Количество выявленных сотрудниками отдела полиции наркопреступлений, выше уровня прошлого года - 13 (АППГ-12), количество фактов незаконного сбыта наркотических средств уменьшилось - 3 (АППГ-9).

Снизилось количество зарегистрированных преступлений экономической направленности - 4 (АППГ - 12).

Уменьшилось количество выявленных преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия -8 (АППГ-7).

Количество раскрытых преступлений уменьшилось на 8,3 %, и составило - 44 (АППГ-48). Показатель раскрываемости составил 53,7% (АППГ- 57,1%), т.е. наблюдается отрицательная динамика данного показателя по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Увеличилось число раскрытых тяжких и особо тяжких преступлений на 20,0%, и составило -12 (АППГ-10), процент раскрываемости преступлений данной категории составил - 66,7% (АППГ - 66,7%).

Увеличилось число раскрытых краж - на 28,6%, так за февраль 2012 г. раскрыто 27 краж чужого имущества (АППГ - 21). Результаты раскрытия краж с проникновением из квартир граждан 8 (АППГ-5).

Количество преступлений, совершенных в общественном месте уменьшилось на 45,5% (12, АППГ-22), их удельный вес составил 12,0% от общего числа совершенных преступлений, в т.ч. на улицах совершено 12 преступления (АППГ-18), удельный вес составил 12,0% (АППГ-17,3%).

Увеличилось количество, преступлений совершенных лицами, ранее совершавшими преступления -12 (АППГ-6), удельный вес- 26,1 % (АППГ -12,5 %).

Преступлений, совершенных при участии несовершеннолетних совершено 4 (АППГ - 3), лицами в состоянии алкогольного опьянения также не зарегистрировано (АППГ - 4), в составе организованной преступной группы - 0 (АППГ -0).

Уровень преступности составил 13 (АППГ - 14) преступлений на 10 тыс. населения района.

Таким образом в целях поддержания стабильной обстановки по борьбе с преступностью в 2012 года планируется проведение следующих мероприятий:

1. Активизировать оперативно-розыскную работу по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений. Обеспечить реализацию в приоритетном порядке задач и функций по установлению, розыску и задержанию организаторов и иных лиц, причастных к совершению преступлений, имеющих межрегиональный характер и повышенный общественный резонанс. Особое внимание уделить деятельности по раскрытию краж, в том числе квартирных, а также преступлений прошлых лет.

2. Принять меры к повышению результативности оперативно-розыскных мероприятий, специальных операций по пресечению незаконного оборота и перекрытию каналов незаконной транспортировки наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, выявлению лиц, участвующих в их незаконном обороте.

3. Осуществить скоординированные с заинтересованными органами района мероприятия по выявлению и противодействию деятельности зарубежных радикальных исламистских учебных заведений экстремистского толка и экстремистских организаций.

4.Совместно с заинтересованными ведомствами продолжить осуществление комплекса мер, направленных на обеспечение защиты и антитеррористической устойчивости объектов особой важности, повышенной опасности, жизнеобеспечения, массового пребывания граждан, в установленном порядке организовать постоянное отслеживание безопасности объектов, подлежащих государственной охране.

5. В целях принятия своевременных мер, направленных на предупреждение и выявление преступлений, совершаемых несовершеннолетними, организовать между службами и подразделениями отдела полиции регулярный обмен информацией о выявлении несовершеннолетних правонарушителей, неблагополучных семей, групп подростков криминальной направленности.

6.На основе анализа результатов работы выработать и реализовать дополнительные меры, направленные на повышение результатов работы участковых уполномоченных полиции по выявлению и раскрытию преступлений, в том числе в сферах незаконного оборота наркотиков, оружия и боеприпасов, а также связанных с кражами чужого имущества граждан.

7.Обеспечить взаимодействие службы участковых уполномоченных полиции с представителями органов местного самоуправления, общественностью, организациями правоохранительной направленности, населением в работе по выявлению наркопритонов, мест сбыта наркотических средств.

8. Направить усилия подразделений по охране общественного порядка на предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений, совершаемых на улицах, объектах транспорта и в других общественных местах. 





Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       






 
Система Orphus